only alga logo

Telegram боты для упрощённой работы с контентом

Telegram боты для упрощённой работы с контентом — программа которая с помощью команд пользователя автоматизирует заданные действия.

Благодаря ботам можно форматировать контент в то есть писать жирным шрифтом курсивом оформлять ссылки и добавлять кнопочки к посту.

Возможности конечно не велики но даже пользуясь минимумом можно придавать посту более эстетичный вид. Чтобы публиковать отформатированные посты используйте дополнительного бота — @markdownbot.

Давайте пошагово разберём как всё это сделать. Добавьте бота в Администраторы вашего канала. Затем добавьте ваш канал в бота. Сделать это несложно просто напишите боту любое сообщение он сам вам  расскажет как всё сделать. После этого вы сможете публиковать сообщения в ваш канал с помощью данного бота

Форматировать сообщения несложно но на всякий случай приведём пример:

*жирный текст*  _текст курсивом_  [текст](ссылка)

Советуем поэкспериментировать с функциями чтобы полностью понять механику работы бота.

Controllerbot — в отличии от @markdownbot предложит ввести название вашего города чтобы заработала функция отложенной отправки. Можно создавать неограниченное количество постов и каждому задавать время публикации. Для этого после форматирования текста просто нажмите кнопку Отложить. Удобно и то что подготовленные посты можно удалять прежде чем они улетят в ваш канал.

В дополнение бот собирает статистику по вашему каналу. Для просмотра статистики за месяц или неделю отправьте боту сообщение с текстом. В ответ он предложит выбрать период подведения итогов после чего пришлёт сообщения с текстовыми результатами и в виде графика.

Amplifrbot — быстро публикует во все подключенные к Амплиферу соцсети и предоставляет отчеты по основным метрикам. Чтобы сделать публикацию через Амплифер бота выберите нужный пункт в меню отправьте боту текст картинки гифки и видео и расскажите когда нужно опубликовать У бота можно попросить отчет за день неделю или месяц. Он пришлет графики расскажет про все метрики и даст ссылку на скачивание подробного отчета

Votebot — простой в использовании бот для создания опросов С его помощью вы сможете оценить активность и вовлечённость своих подписчиков.

Откройте свой канал напишите в поле для набора сообщений и поставьте пробел. Вам предложат создать новое голосование. Далее вы переместитесь в чат с самим ботом где он попросит задать тему для опроса и варианты ответа. После последнего отправленного ответа напишите боту после чего опрос будет создан.

Теперь если вы наберете сообщение появится список всех ваших созданных опросов. Также будут доступны кнопки позволяющие обновить результаты голосования закрыть его и удалить.

И конечно же вы увидите общее количество проголосовавших.

Боты перечисленные ниже не являются обязательными для внедрения в работу со своим каналом. Но помогут иногда разнообразить контент в вашем канале.

@like — бот для добавления к постам функции оценки

@comenbot — бот для добавления комментариев к постам

@tgshare_bot — бот для создания ссылки чтобы создать кнопку поделиться с другом



Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...