only alga logo

10 причин, по которым вы должны иметь Чат бот

Не случайно, что, поскольку мы больше тратим время на приложения для обмена сообщениями, мы также ожидаем, что сайты, которые мы посещаем, имеют чат.

Как мы объяснили, общение в чате определенно имеет свои преимущества; увеличивается количество конверсий, улучшается качество обслуживания клиентов и снижается стоимость. Однако наличие кнопки чата на вашем сайте означает, что клиенты ожидают мгновенные ответы, независимо от того, в какое время они отправляют свое сообщение.

В результате мы видим, что больше бизнеса добавляет чатботы в их процесс поддержки.

Вы могли или не могли использовать чат-бот раньше, но они быстро становятся мощным инструментом в управлении и маркетинге вашего бизнеса. Это стоит времени, чтобы исследовать дальше, чтобы увидеть, как они могут повлиять на ваш бизнес.

Что такое чатбот?

Если вы не знакомы с термином, chatbot — это компьютерная программа, которая имитирует разговор с использованием AI.

Это не ново, ведь некоторые из вас могут помнить Smarterchild с первых дней 2000-х. Тем не менее, они недавно наблюдали всплеск интереса из-за количества людей, которые тратят больше времени на приложения для обмена сообщениями, чем на социальные сети.

Ранее приложения для обмена сообщениями, где пространство, которое было недоступно брендами, пока это приложение не предложило рекламу. Однако с чатами, бизнес теперь может говорить напрямую со своими клиентами, как и в кирпичном и минометном магазине.

10 причин, по которым вам нужен чатбот

  1. Вы являетесь бизнесом с клиентами по всему миру

Чатботы идеально подходят для вашей первой линии обслуживания клиентов. Если у вас есть клиенты по всему миру, поддержание высокого уровня обслуживания может быть сложным, ведь вам в какой-то момент нужно спать! Бот сможет сразу ответить, и если он не сможет помочь, легко контактируйте контактные данные своего клиента, чтобы вы могли следить за ним.

  1. Многие ваши запросы похожи

Неудивительно, что многие вопросы и запросы, которые вы получаете от клиентов на ежедневной основе, будут очень похожи. Это дает вам хорошую отправную точку при определении того, какой фокус должен принять ваш чатбот. Ваш чатбот может мгновенно отвечать на часто задаваемые вопросы, и если он не может помочь помощнику по обслуживанию клиентов, он всегда может взять на себя ответственность.

  1. Вашим клиентам нужна помощь в поиске нужного продукта или услуги

Одна из причин того, что интернет-магазины не завершили стирание кирпича и раствора, заключается в том, что иногда клиенты не знают, что они ищут, и нуждаются в дружеском лице, чтобы помочь. Почему ваши клиенты ищут ваш сайт, когда они могут это сделать, задав вашему чатботу некоторые вопросы? После нескольких сообщений он может рекомендовать соответствующий выбор продукта.

Признание естественного языка становится более точной, позволяя вашему чатботу лучше и лучше понимать вопросы ваших клиентов.

10 причин для чат бота

Hipmunk Facebook Messenger Chatbot

  1. Вы ищете новый способ общения с вашими клиентами

Платформы Messenger, такие как Telegram или Facebook Messenger, имеют большие, активные пользовательские базы и с профилем клиента, который может быть таким же или очень похожим, как ваш собственный бизнес ».

Чатбот отличается от многих других автоматизированных каналов связи тем, что он может быть персонализирован таким образом, чтобы конечный пользователь чувствовал, что он взаимодействует с талисманом человека или бренда. Если вы выполняете хорошо, у вас есть цифровой сотрудник, доступный круглосуточно и без выходных.

  1. Создать больше данных

Благодаря привлечению клиентов, использующих ваш чатбот, вы будете генерировать больше данных, информирующих вас о том, что ваши клиенты ищут, спрашивают и как они взаимодействуют с вашим чатом.

Это мощные данные, которые не только позволят вам лучше понимать ваших клиентов, но и генерировать новые идеи для внедрения в ваш бизнес.

  1. Вы ранний усыновитель

Ваши конкуренты обращаются к вашему бизнесу, чтобы узнать, что вы делаете, они используют ваш сервис или бизнес, чтобы посмотреть, как они могут улучшить свои собственные, или вам нравится быть в передней части технологий, и тестировать новые идеи, чтобы увидеть, как они могут улучшаться и расти Ваш бизнес.

Если какое-либо из этих заявлений относится к вам, то вы должны быть в состоянии считать себя ранним усыновителем и будете уже смотреть, какие преимущества может дать chatbot для вашего бизнеса.

  1. Расширение взаимодействия с клиентами

Интеграция вашего чата на платформе, такой как Facebook messenger, позволяет вам взаимодействовать с ними на платформе, с которой они уже участвуют, и демонстрируют, что это предпочтительный способ общения. Вы можете отправлять сообщения своей аудитории на основе целого ряда данных, то есть пола, демографических данных, позволяющих настроить таргетинг на ваши сообщения более точно, чем раньше.

Чат бот

Приложение GrowthBot Facebook Messenger

  1. Создание потенциальных клиентов

Создание потенциальных клиентов может потребовать много времени и дорогостоящего процесса, когда вы сначала изучаете свой продукт или услугу, потенциальные клиенты будут искать быстрые ответы на свои начальные вопросы, chatbot позволяет вам привлекать внимание вашего клиента, чтобы направлять их на начальных этапах процесс покупки.

  1. Показать новые продукты или услуги

Внедрение chatbot может увеличить размер и участие аудитории вашего клиента, это может стать эффективным каналом продвижения новых продуктов или услуг

  1. Получить умнее

Использование чатов автоматизации автоматизации может предоставить вам правильную реализацию, позволяющую начать работу с бизнесом, а не внутри. Успешная реализация chatbot (ботов) для вашего бизнеса должна позволить вам мгновенно поддерживать своих клиентов и автоматизировать процесс первоначального запуска.

Таким образом, если это канал, который вы еще не изучили полностью, он, безусловно, стоит заглянуть в него, однако необходимо принять во внимание процесс планирования и внедрения, чтобы обеспечить позитивный вклад в ваши бизнес-операции.

[kkstarratings]



Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...