only alga logo

14 шагов для двукратного повышения конверсии сайта

Мощный конкретный заголовок (или УТП – уникальное торговое
предложение)

Заголовок должен быть понятным, конкретным и мощным. От заголовка посетитель сайта должен в прямом смысле «офигеть»  Если это так, то ваша компания в глазах клиента выделится на фоне остальных. Если нет, то клиент будет рассматривать ваше предложение наравне с конкурентами.

В заголовке обязательно должна быть конкретика. Никакой «воды».

Пример плохого заголовка: «Делаем ремонт недорого».
Хороший заголовок: «Сделаем ремонт в однокомнатной квартире под ключ за 36 дней или вернём деньги».

Логотип и дескриптор в левом верхнем углу

Дескриптор должен сразу дать понять посетителю, чем вы занимаетесь. Максимум 6-10 фраз. Дескриптор не должен продавать. Пример: «Пошив костюмов на заказ в Калуге и области».

Логотип и дескриптор в левом верхнем углу

Заголовок должен динамически подстраиваться под запросы
пользователей

Этот важный пункт обходят стороной 87% всех предпринимателей. В результате чего недополучают огромную прибыль. Суть очень простая: «Клиент должен увидеть максимально те фразы в заголовке, которые он ввёл в поиске. Тогда конверсия
вырастет. Точка».

Если клиент вводит запрос «Пластиковые окна в Люберцах», а на сайте видит заголовок «Продаём пластиковые окна», то конверсия такого сайта будет посредственной.

Правильно так: если посетитель вводит в поиск «Пластиковые окна в кредит», то и на открывшемся сайте заголовок должен содержать фразу «Пластиковые окна в кредит».

Настройка занимает всего 1 день, а результат – всё последующее время.

Наличие городского телефона в правом верхнем углу

Телефон обязательно должен быть, чтобы клиент мог позвонить и задать все интересующие вопросы. Телефон должен быть городским. В случае с мобильным номером у клиента в голове возникает мысль, что перед ним шарашкина контора.

Наличие городского телефона в правом верхнем углу

Конкретный призыв к действию, форма + кнопка

Сразу после УТП идёт конкретный призыв к действию: «получите бесплатную партию», «запишитесь на консультацию», «получите бесплатный аудит» и т.д.

Далее идёт форма для ввода контактных данных и кнопка. Текст на кнопке должен содержать конкретное действие, направленное на клиента. Т.е. не безликое «Перезвонить», а «Перезвоните мне».

Ни в коем случае не ставьте на кнопку просто текст «Отправить».

Максимум 3 поля в форме заявки

Большое количество полей в форме заявки резко снижает конверсию. Ваша цель – упростить клиенту жизнь, чтобы он мог легко отправить свои данные.

Лучше всего использовать 2 поля – это имя и телефон. Максимум – 3 поля (имя, e-mail и телефон).

14 шагов для двухкратного повышения конверсии сайта

Наличие онлайн-теста (или квиза) на сайте

Онлайн-тест даёт резкий прирост к конверсии сайта. При прохождении теста клиент воспринимает тест как игру, а не как способ получить его контакт. Благодаря этому конверсия теста выше.

Кроме того, тест помогает сегментировать клиента. В результате вы получаете заявку, из которой точно видите, что ваш клиент Афанасий Фёдорович интересуется постройкой дома из бруса площадью 120 м2 в городе Обнинске. Старт работ необходим через 3 недели.
Или Елену интересует средство по уходу за лицом для чувствительной кожи под бюджет до 2 000 ₽. Доставка необходима завтра с 13:00 до 15:00.

Таким образом, менеджер перезванивает клиенту и сразу делает ему горячее предложение, а не выявляет потребности, в результате чего конверсия резко возрастает.
онлайн-теста (или квиза) на сайте

Онлайн-консультант или робот для общения с клиентами

Если у клиента есть вопросы, но он не хочет звонить, клиент должен получить на них ответ в течение 30 секунд. Если этого не случилось – клиент ушёл к конкурентам.
Если у вас или ваших менеджеров нет времени, чтобы отвечать на вопросы клиентов, установите консультанта-робота. Выглядит, как обычный чат, однако вместо человека общается робот, который никогда не спит и отвечает даже в 2 часа ночи.

Онлайн-консультант или робот для общения с клиентами

Кнопка «Перезвоним за 26 секунд»

Ещё один мощный инструмент повышения конверсии. Кнопка обратного звонка, которая мгновенно позволяет связаться с вами. У посетителя же срабатывает WOW эффект, что через 26 секунд ему раздаётся звонок.

По факту звонок происходит с использованием специальной программы, которая одновременно звонит на ваш номер и на номер клиента, обеспечивая соединение.

Качественные фотографии вашей продукции

Конверсия любого сайта «разбиваются» о некачественные фото. Ещё хуже – использование фотографий с других сайтов или фотобанков. Запомните: фотографии должны быть ваши и в хорошем качестве.

Если фотографии – лажа, то клиент будет думать, что и ваш продукт – лажа. Так устроено сознание.

Кейсы или отзывы со ссылками для доказательства результата

Обязательно должны быть настоящие кейсы / отзывы и со ссылками на оригинал работ или клиентов, которые оставили для вас отзыв. Если вы занимаетесь созданием сайтов, то дайте ссылки на сайты клиентов, которым вы делали работу.
Если ваш профиль – макияж, то разместите скрины из отзыва с ВК / инстаграма со ссылкой на профиль клиента в соц. сети.

Наличие попапа на выходе

Если клиент уходит с сайта, то это не значит, что вы его не заинтересовали. Вполне возможно, он не видит для себя сиюминутной ценности. Способ заинтересовать клиента – сделать ему приятный подарок.
Добавьте на сайт всплывающее окно, которое будет появляться клиенту при попытке уйти с сайта.

Если вы продаёте туристические туры, то сделайте окно вида: «Подождите, не уходите! Мы для вас подготовили список из 18 жизненно важных вещей, которые необходимо иметь в каждой поездке. Оставьте e-mail для получения списка».
В результате клиент получает бонус, а вы – e-mail, через который будете коммуницировать с клиентом с помощью автоматической серии писем, и превращать клиента из читателя в покупателя.

попап на выходе

Настроенный ретаргетинг

Представьте, что клиент ушёл с вашего сайта. Если вы спокойно его отпустите, то будете продолжать вкладывать огромные деньги в рекламу, а результат будет минимальный.

Правильная стратегия – «запомнить» клиента и показывать ему рекламу с вашим сайтом после того, как он ушёл. Если всё сделать грамотно, то по статистике 28% посетителей возвращаются на сайт и делают заказ, даже если они не сделали его с первого раза.

ретаргетинг

Внедрение этих инструментов занимает всего 1-2 дня, зато всё остальное время они будут работать на вас.



Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...