only alga logo

5 классических шрифтов для презентаций

На каждом компьютере есть набор шрифтов, предварительно установленных как стандартные. Не все знают, что некоторые из них отлично подходят для использования в презентации!

Я перечислил свои «классические» шрифты, которые в основном использую в своих презентационных проектах. Я использую эти шрифты, когда пользовательские шрифты не могут рассматриваться по соображениям совместимости с использованием шаблонов презентаций на нескольких компьютерах. Так на какие классические шрифты я ссылаюсь?

Ниже представлены 5 классических шрифтов для презентаций, которые будут хорошо смотреться в любой презентации, если вы знаете, как правильно их использовать!

1. Helvetica
5 классических шрифтов для презентаций

Шрифт презентации helvetica

Helvetica порождает этот мир. Это гибкий, разнообразный и надежный шрифт.

Красота Helvetica находится в ее нейтралитете. Это шрифт, который может сочетаться с любым стилем, почти как хамелеон в мире шрифтов.

Если бы я мог обобщить шрифт Helvetica в одном предложении, это было бы: «Ясность с полной простотой».

Helvetica была разработана и создана Max Miedinger & Eduard Hoffmann в конце 1950-х годов. Интересно, что Helvetica изначально называлась Die Neue Haas Grotesk

Helvetica был чрезвычайно популярным шрифтом с корпорациями. Например, America Apparel использует его для своего логотипа.

В презентациях Helvetica является мощным и может принести реальный эффект, но он не берет на себя внимание. Это также очень легко читать с различными размерами.

Некоторые люди могут путать Arial с Helvetica из-за их количества сходства. Для глаз знатока не типографического искусства трудно сказать разницу между ними. Я нашел отличное сравнение двух шрифтов. Лично я тоже большой поклонник Arial, но он не вошел в этот список лучших 5.

2. Garamond

Шрифт для презентации  Garamond

Мне нравится Garamond для его более зрелых качеств.

Это шрифт, который всегда остается профессиональным с довольно чистым, резким внешним видом.

У Гарамонда есть богатая история, и одна из причин, по которой мне это нравится! Клод Гарамонд, французский издатель из Парижа, создал шрифт и был одним из ведущих дизайнеров своего времени.

Оригинальный шрифт, созданный для французского короля по имени Фрэнсис I в 1540-х годах.

Было создано несколько более поздних версий Garamond, в том числе многочисленные варианты (попытки улучшить исходную версию), например, пользовательский вариант шрифта ITC Garamond, называемый Apple Garamond.

3. Futura

Шрифт для презентации futura

Futura — шрифт Sans-serif (означает, что у него нет засечек), спроектированный между 1924 и 1926 годами дизайнером шрифта Полом Реннером. Созданный в период Баухауза, по заказу литейного завода Bauer.

Интересный факт для вас: астронавты Аполлона-11 оставили памятную мемориальную доску на Луне в 1969 году. Шрифт установленный в Футуре.

Futura — еще один шрифт, который отлично подходит для удобочитаемости, и одна из причин, почему я люблю его использовать в презентациях. Это элегантный шрифт, обладающий реальной индивидуальностью.

Если вы используете его в презентациях, это особенно полезно для заголовков. Существует отличная статья о удивительном прошлом Futura, чтобы увидеть, как шрифт изменился в дизайне на протяжении многих лет.

4. Gill Sans

Шрифт для презентации Gill Sans
Gill Sans

У меня всегда было мягкое пятно для Джилл Санс. Раньше я использовал шрифт в школьные годы. Я использовал его в своих эссе, проектах или просто для общих домашних заданий, а затем предоставил Times Roman шрифт грубого текста.

Другой шрифт без засечек, Джилл Санс представляет собой дружелюбный и теплый вид, не будучи слишком завышенным. Некоторые из них, как известно, относятся к Гилл Сансу как к «британской Гельветике».

Джилл Санс, созданный британским художником-графиком и скульптором Эриком Джилл. Первоначально он был вдохновлен шрифтом Johnston, Эдвардом Джонстоном. Джонсон шрифт ранее был использован для транспорта в Лондоне на Лондонском метро в 1913 году. Эрик Гилл ранее был учеником Джонстона в то время.

Джилл Санс популяризировался во время его использования в качестве шрифта для всех плакатов LNER (London and North Eastern Railway) и рекламных материалов в конце 1920-х годов.

Плакат агентства Witby LNER
Плакат агентства Witby LNER

Джилл Санс — Вне классики!

Логотип BBC по-прежнему использует шрифт по сей день, и он по-прежнему является очень современным шрифтом по мнению многих дизайнеров по всему миру.

5. Rockwell

шрифт презентации Rockwell
шрифт презентации Rockwell

 

И последнее, но не менее важное: один из моих самых любимых шрифтов всех времен — Rockwell. Типичный шрифт был разработан в собственной дизайнерской студии Monotype в 1934 году.

Rockwell — это смелый и энергичный шрифт, и это придаст вашей презентации отчетливый, уверенный взгляд.

Я большой поклонник использования Rockwell для основных моментов и заголовка текста. Это может добавить к вашему дизайну эффект при правильном использовании.

Теперь у вас есть пять классических презентационных шрифтов, которые каждый из вас, кто когда-либо создавал презентацию Apple Keynote или Microsoft PowerPoint, должен иметь в своем арсенале.



Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...